Страницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Эмоции, for the emotions specifically
arjo
  Дата 30.03.2012 - 17:00
Цитировать сообщение

Big brother watching

Друзья!

Предлагаю в этой теме эмоционально, чувственно, не аргументированно, если хочется шутливо, без боязни быть неправильно понятыми или не понятыми вообще (эмоции и чувства, никуда не денешься biggrin.gif) делиться любыми мыслями, впечатлениями и прочим, связанным с "Горбатой горой" smile.gif

--------------------
If you can't fix it, you gotta stand it.
PM
bimba
Дата 30.03.2012 - 18:11
Цитировать сообщение

Частый гость
**

о-о-о-о-о! прекрасная тема smile.gif ну держитесь.... wink.gif

arjo будьте готовы услышать, что убийство Джека заказал Эннис из ревности к фермеру
lol.gif

--------------------
Jack Twist was in his dream.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
arjo
Дата 30.03.2012 - 21:56
Цитировать сообщение

Big brother watching

bimba
Здесь буду готов стерпеть что угодно biggrin.gif

Ну, первый и начнуsmile.gif
Мне вот, честно сказать, хотелось просто придушить Альму, когда она устроила Эннису скандал на День Благодарения, во время помывки посуды, где она сказала: "Джек - гадкий". Я, убил бы нафиг стервуsmile.gif

--------------------
PM
bimba
Дата 31.03.2012 - 10:48
Цитировать сообщение

Частый гость
**

да уж, очень неприятная сцена. Она сама в этом моменте такая гадкая!!! Поглядите ей в лицо- мерзкая!
ой мне вообще везде хотелось бы придушить эту Альму. До чего неприятная женщина! не знай почему, но меня она просто бесит везде - со своим вечно глупым выражением лица, противным голосом bad.gif в постельной сцене она вообще совсем ужасна! всё желание пропадёт от такой женщины...от того, как она себя ведёт, какие звуки выдаёт и с каким лицом она вообще это делает! удивляюсь, как у Энниса не пропало? наверное, о Джеке в этот момент думал wub.gif

--------------------
дженни
Дата 31.03.2012 - 19:19
Цитировать сообщение

Ветеран форума

Цитата
Мне вот, честно сказать, хотелось просто придушить Альму, когда она устроила Эннису скандал на День Благодарения, во время помывки посуды, где она сказала: "Джек - гадкий".

Эта сцена действительно неприятная.Когда они ещё сидят за ужином,по выражению лица Альмы видно,как её вообще всё бесит.Думаю прежде всего она недовольна собой. Альма злится на Энниса не только из за Джека,она винит его во всех своих несчастьях,этот Марго,не думаю что там была любовь,да и вообще ещё плюс она беременна.Вообщем раздражённость выплеснула из за обиды которая росла в ней все эти годы.Совсем винить Альму тоже не справедливо,мне всё таки кажется она любила вначале Энниса и чувствовала себя с ним защищённой(не считая финансового положения,это конечно слабое звено),а потом в одну минуту рухнула эта крепость.Чего же надо было ждать от Альмы? Понимания?
Мне не приятно конечно,что Альма говорит на Джека -гадкий,но это в ней говорит оскорблённое чувство и чувство жалости к себе.Не Джека же ей жалеть? То что было у них с Эннисом ей не понять.
Цитата
удивляюсь, как у Энниса не пропало? наверное, о Джеке в этот момент думал

Это точно. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
arjo
Дата 31.03.2012 - 22:04
Цитировать сообщение

Big brother watching

дженни
Я в эмоциях не силён, но мне кажется, что здесь основное чувство у Альмы все таки не обида (хотя она безусловно есть), а дикая, животная ревность, она безумно ревнует Энниса.
А второго мужа Альмы зовут Монроsmile.gif

--------------------
PM
дженни
Дата 31.03.2012 - 22:09
Цитировать сообщение

Ветеран форума

Цитата
она безумно ревнует Энниса.

О да,это без сомнений.
Цитата
А второго мужа Альмы зовут Монро

Ха! Снова я двоечница бока запорола .Марго Монро имена оба женские какие то biggrin.gif
Ирина_К
Дата 31.03.2012 - 22:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне Альма, как персрнаж, не нпавится вообще, как, впрочем, и сама Мишель Уильямс...(простите, кто несогласен).Я несогласна с тем, что Альму винить не за что, особенно в сцене на кухне в день благодарения....она ведь уже устроила свою жизнь, ждент ребенка от другого мужчины..так чего же ей еще надо? Прошлые обиды?...но ведь у нее уже новый супруг, который ее явно больше устраивает, чем Энис...дом, достаток....По мне, так Лорин, которая вышла замуж против воли отца, гораздо больше любила Джека, ведь само ее замужество-уже ПОСТУПОК...Вспомните выражение ее лица, когда отец говорит что Джек участвовал в родео с грехом пополам,,...опять таки мимику в сцене с телевизором, где на ее лице определенно читается удовлетворение, а может и гордость за Джека...Да, она вся в бизнесе, но я лично считаю, что она любила Джека, пусть не самозабвенно, но любила...Это просто мое личное мнение...А в чем выражалась любовь Альмы к Эннису, может мне кто-нибудь сказать? И рухнуло там все никак не в один момент...Она ведь копила обиды не один год...ну развелась бы сразу после увиденного...

Простите за опечатки...клавиатура сенсорная:-)
дженни
Дата 31.03.2012 - 22:27
Цитировать сообщение

Ветеран форума

Цитата
И рухнуло там все никак не в один момент...Она ведь копила обиды не один год...ну развелась бы сразу после увиденного...

Нет рухнуло как раз всё в один момент,когда она отворила окно,она видимо не посмела сказать Эннису ничего,она была в шоке от не обьяснимого и непонятного для неё поворота.Всё было нормально,муж ,дети,семья в ообщем.Откуда взялся Джек?Он как гром среди ясного неба.
Я к Мишель Уильямс тоже не питаю особой симпатии,по понятным причинам,но в фильме только её персонаж рассматриваю.Вы считаете её как женщину нельзя понять?
bimba
Дата 31.03.2012 - 22:41
Цитировать сообщение

Частый гость
**

Ну не развелась сразу, потому что, как я думаю, она надеялась, что это временная блажь, что это всё пройдёт. Нелегко, знаете ли, разводиться с двумя малолетними детьми да еще при такой бедности (богатенького папеньки то у ней не было, как у Лурин). Надеялась долго, а когда уже последние крохи надежды иссякли, тогда и развелась. У Алмы по идее жизнь сложилась очень даже гладко, в итоге. Вышла замуж за Монро, он похоже её обожал просто (одна сцена с разбитыми банками в магазине чего стоит), пылинки с неё сдувал...так что не жалко мне её.
Мне вообще никого в этом фильме не жалко smile.gif
Только Энниса и Джека. Джека жалко за то, что он заслуживал СЧАСТЬЯ вместе с любимым, но ушёл слишком рано из жизни, так и не узнав этой счастливой жизни. (только лишь несколько минут у костра)
Энниса жалко больше всего - ему предстоит влачить существование в вечном одиночестве, в вечной тоске по Джеку, такому любимому и такому уже невозможному.
P.S. ещё овечку жалко, которую задрал койт, на траве лежит - страшное зрелище ohmy.gif

--------------------

Опции темы Страницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса