Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ваше "знакомство" с фильмом
Willow's Dream
  Дата 21.03.2011 - 14:53
Цитировать сообщение

Местный житель

Интересно было бы услышать ваши истории.

Я впервые посмотрела "Горбатую гору" в кинотеатре в апреле 2006го (мне было 17 лет). Затащила подруга и теперь я понимаю, почему (она у меня любительница яоя. Сомневаюсь, правда, что в "Горбатой горе" она увидела то, что ожидала).

Помню только, как всех в зале несказанно веселили интимные сцены в палатке blink.gif И основную сюжетную линию фильма. И все. В общем, "Горбатая гора" для меня тогда прошла незамеченной (мала еще была girl_sigh.gif ).

За прошедшие годы стала большой любительницей кино, периодически пересматриваю фильмы, которые когда-то видела и успела подзабыть. Месяц назад черт меня дернул (laugh.gif) скачать "Горбатую гору"... И понеслась sheep.gif Неделю ходила под впечатлением, ни о чем другом думать не могла... Думаю, многим это знакомо. Впрочем, это уже повод для нового топика sleep.gif

--------------------
So she took her love
For to gaze awhile
Upon the fields of barley
In his arms she fell as her hair came down
Among the fields of gold
PMСайт пользователя
Dangerina
Дата 23.03.2011 - 16:47
Цитировать сообщение

Новичок
*

Что такое яоя? blink.gif
Про фильм слышала давно, но поскольку была "прожженным гомофобом", смотреть его не собиралась.
Но вот как-то тут на волне возникшей вдруг киномании решила ознакомиться с нашумевшим фильмом на "голубую" тематику laugh.gif
Честно признаюсь - первые полчаса буквально улюлюкала про себя: ну когда же, когда случится ЭТО??? biggrin.gif
Но после второй ночи в палатке меня вдруг "засосало" и не отпускает до сих пор...
На титрах уже вовсю ревела, тут же нашла рассказ, прочитала его. А сколько уж мыслей в голове перекрутила на тему однополой и гетеросексуальной любви!..
Острая фаза позади, но поклонники со стажем говорят, что это временно и периодически будет накатывать по новой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Willow's Dream
Дата 23.03.2011 - 23:39
Цитировать сообщение

Местный житель

Яой - это жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Меня от него, честно говоря, воротит blink.gif

Цитата
ну когда же, когда случится ЭТО???

Этого ждали все biggrin.gif Cowboy_Horse.gif

Цитата
Острая фаза позади, но поклонники со стажем говорят, что это временно и периодически будет накатывать по новой...

Приятные рецидивчики sleep.gif

--------------------
So she took her love
For to gaze awhile
Among the fields of gold
PMСайт пользователя
ROXY
Дата 24.03.2011 - 02:24
Цитировать сообщение

Завсегдатай

Фильм посмотрела в конце декабря. Фильм меня потряс. Я просто не могла не смотреть фильм каждый вечер. Как же я ждала вечера.... А потом просто после фильма текли слезы. Просто. Несколько часов. Это продолжалось и продолжалось. Даже не помню сколько это продолжалось. Несколько дней... Я не понимала, что я оплакиваю. Про что плачу. Осознание и понимание пришло потом...
Я посмотрела на русском раза 2, а потом на английском раз, даже уже не помню сколько раз... ... Ненавижу русский дубляж. Самые главные моменты переведены с точностью до наоборот . "Я из-за тебя стал таким" - или - "Я живу тобой, Джек". Согласитесь есть разница. Сцена возле костра "спишь как лошадь":"Я должен идти"- и- "Я пошел. До завтра". Долженствование и желание - разные вещи. "Я помню о тебе"- и-"Я клянусь..." Я прочитала рассказ... Первое впечатление: Как и из ЭТОГО сделали такой фильм?". Но мне из рассказа стали понятны некоторые моменты:
1. Заплатил ли Агир деньги? 2. Что происходило с Энисом после расставания с Джеком? Я сначала не совсем поняла. А потом когда прочитала про веревку, удивилась как Хит это замечательно передал.
За эти три месяца я перерыла весь интернет. Читала и смотрела все, что касается фильма, Хита Леджета, Джейка Джилленхола. Я искала ответ на свой вопрос: "Что меня так зацепило в фильме? Почему ТАК накрыло?" Теперь ответ я знаю. И "острая фаза прошла". Осталось уважение и благодарность ко всей группе, к сценаристам. Хиту и Джейку. Как сказала моя подруга:"Этот фильм молчаливый". Для меня феномен BBM в том, что это правда молчаливый фильм. Текста практически нет. Два признания в своих чувствах:"Правда в том, что иногда я скучаю по тебе так, что сил никаких нет...""Я клянусь, Джек...." А говорят тела, позы, жесты, взгляды, тембр голоса.... Для меня это высший пилотаж ТАКОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОЛИ. И для меня это очень глубоко и правдиво. Потому, что цепляет все - чувства, эмоции, мысли, тело...Спасибо Хиту и Джейку за то, что они дали друг другу такое пространство для проявлений. Создали такое поле...Были так честны и гармоничны...Оператору что он смог все зафиксировать... А Энгу Ли за то, что это безумно красиво, деликатно... Это правда какая-то судьба. Им просто суждено было всем собраться, а нам... После фильма выросло какое-то внутреннее ощущение настоящего. Все стало на свои места. Аллергия к заменителям и суррогатам. Вернулся вкус к жизни. Удивительный фильм о настоящих чувствах, которые не имеют ни пола, ни возраста, вне времени...

--------------------
Thirst for life
Willow's Dream
Дата 24.03.2011 - 19:39
Цитировать сообщение

Местный житель

ROXY , а разве Эннис говорит "Я живу тобой, Джек"? It's because of you, Jack, that I'm like this. I'm nothin'. I'm nowhere. В принципе, переведено правильно, только в русском варианте кажется, что он имеет в виду "таким" - в смысле геем. А на самом деле - никем из ниоткуда.
Цитата
"Этот фильм молчаливый". Для меня феномен BBM в том, что это правда молчаливый фильм. Текста практически нет. Два признания в своих чувствах:"Правда в том, что иногда я скучаю по тебе так, что сил никаких нет...""Я клянусь, Джек...." А говорят тела, позы, жесты, взгляды, тембр голоса.... Для меня это высший пилотаж ТАКОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОЛИ. И для меня это очень глубоко и правдиво. Потому, что цепляет все - чувства, эмоции, мысли, тело...Спасибо Хиту и Джейку за то, что они дали друг другу такое пространство для проявлений. Создали такое поле...Были так честны и гармоничны...Оператору что он смог все зафиксировать... А Энгу Ли за то, что это безумно красиво, деликатно... Это правда какая-то судьба. Им просто суждено было всем собраться, а нам... После фильма выросло какое-то внутреннее ощущение настоящего. Все стало на свои места. Аллергия к заменителям и суррогатам. Вернулся вкус к жизни. Удивительный фильм о настоящих чувствах, которые не имеют ни пола, ни возраста, вне времени...

Подпишусь под каждым словом!
Cowboy_Horse.gif

--------------------
So she took her love
For to gaze awhile
Among the fields of gold
PMСайт пользователя
ROXY
Дата 25.03.2011 - 01:09
Цитировать сообщение

Завсегдатай

Да, Маш. В русском варианте дубляжа это звучит как жесткое обвинение"Я из-за тебя стал таким". И однозначно звучит как "Из-за тебя стал геем".
Цитата
It's because of you, Jack, that I'm like this. I'm nothin'. I'm nowhere.
Да, если переводить дословно. То примерно "Из-за тебя, Джек, я такой. Ничто, Ниоткуда". Я даже не знаю откуда я взяла именно эту фразу:"Я живу тобой, Джек". То ли из рассказа, то ли еще откуда-то. Но мне кажется (или просто я этого очень хочу wub.gif ) что это именно те слова... Потому, что по контексту Энис говорит о том, что без Джека его жизнь пуста. Он никто. Он нигде. Джек - смысл, причина. Это "крик" Эниса на брошенную фразу-отчаяние Джека:"Хотел бы я знать как тебя оставить". Даже скорее "отступиться/отказаться от тебя". В оригинале эта сцена полна боли, отчаяния и безысходности. И усталости. А под этим воспоминания и ощущения удивительного и бесконечно нежного и полного момента.... wub.gif
А в русском переводе эта сцена выглядит как злая и обвиняющая. Даже жестокая. Меня аж от обвинения "Я из-за тебя стал таким" подбросило я помню, когда первый раз смотрела. И как я была рада, что оригинал другой vishenka_34.gif

--------------------
Thirst for life
Willow's Dream
Дата 26.03.2011 - 16:49
Цитировать сообщение

Местный житель

ROXY, полностью согласна! friends.gif
И все-таки так же оригинал отличается от перевода в лучшую сторону dance3.gif

--------------------
So she took her love
For to gaze awhile
Among the fields of gold
PMСайт пользователя
Холли
Дата 5.04.2011 - 10:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я впервые увидела фильм летом 2008 года, по телевизору. На канале СТС была какая-то рубрика, вроде "Модное кино" или что-то в этом роде, вот там его и показывали. А до этого я ничего о фильме не слышала - ВООБЩЕ. И гомофобией никогда не отличалась, честно говоря, мне абсолютно пофиг, кто с кем спит. Т.е. смотрела фильм абсолютно непредвзято. Как же меня зацепило, Боже ж мой! blink.gif
Не помню, чтобы раньше меня что-то так же цепляло. Через пару дней купила диск и с тех пор регулярно пересматриваю. Вот не знаю более пронзительного, трогательного, нежного и настоящего фильма о любви. Именно о любви (а не ковбоях-геях, как кое-где пишут ireful2.gif ) - и то, что любовь здесь между представителями одного пола, совершенно не важно, ИМХО. "Любовь не имеет пола" - не помню, откуда это выражение, но оно очень хорошо к ГГ подходит.
Willow's Dream
Дата 5.04.2011 - 18:17
Цитировать сообщение

Местный житель

Холли, аналогично. Лучшего фильма о любви я не видела.

--------------------
So she took her love
For to gaze awhile
Among the fields of gold
PMСайт пользователя
bbm
Дата 21.04.2011 - 23:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

посмотрела в ноябре прошлого года. подруга дала посмотреть диск (мы часто всякими киношками обмениваемся). до этого, как и холли, ничего не слышала о горбатой горе, удивительно. теперь наоборот, думать ни о чем другом не могу dash2.gif girl_pinkglassesf.gif фильм потрясающий.

Опции темы Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса