Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ваше "знакомство" с фильмом
Willow's Dream
  Дата 21.03.2011 - 14:53
Цитировать сообщение

Местный житель

Интересно было бы услышать ваши истории.

Я впервые посмотрела "Горбатую гору" в кинотеатре в апреле 2006го (мне было 17 лет). Затащила подруга и теперь я понимаю, почему (она у меня любительница яоя. Сомневаюсь, правда, что в "Горбатой горе" она увидела то, что ожидала).

Помню только, как всех в зале несказанно веселили интимные сцены в палатке :blink: И основную сюжетную линию фильма. И все. В общем, "Горбатая гора" для меня тогда прошла незамеченной (мала еще была girlsigh ).

За прошедшие годы стала большой любительницей кино, периодически пересматриваю фильмы, которые когда-то видела и успела подзабыть. Месяц назад черт меня дернул (:lol:) скачать "Горбатую гору"... И понеслась sheep Неделю ходила под впечатлением, ни о чем другом думать не могла... Думаю, многим это знакомо. Впрочем, это уже повод для нового топика -_-
PMСайт пользователя
Dangerina
Дата 23.03.2011 - 16:47
Цитировать сообщение

Новичок
*

Что такое яоя? :blink:
Про фильм слышала давно, но поскольку была "прожженным гомофобом", смотреть его не собиралась.
Но вот как-то тут на волне возникшей вдруг киномании решила ознакомиться с нашумевшим фильмом на "голубую" тематику :lol:
Честно признаюсь - первые полчаса буквально улюлюкала про себя: ну когда же, когда случится ЭТО??? :D
Но после второй ночи в палатке меня вдруг "засосало" и не отпускает до сих пор...
На титрах уже вовсю ревела, тут же нашла рассказ, прочитала его. А сколько уж мыслей в голове перекрутила на тему однополой и гетеросексуальной любви!..
Острая фаза позади, но поклонники со стажем говорят, что это временно и периодически будет накатывать по новой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Willow's Dream
Дата 23.03.2011 - 23:39
Цитировать сообщение

Местный житель

Яой - это жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Меня от него, честно говоря, воротит :blink:

Цитата
ну когда же, когда случится ЭТО???

Этого ждали все :D :cowboy horse:

Цитата
Острая фаза позади, но поклонники со стажем говорят, что это временно и периодически будет накатывать по новой...

Приятные рецидивчики -_-
PMСайт пользователя
ROXY
Дата 24.03.2011 - 02:24
Цитировать сообщение

Завсегдатай

Фильм посмотрела в конце декабря. Фильм меня потряс. Я просто не могла не смотреть фильм каждый вечер. Как же я ждала вечера.... А потом просто после фильма текли слезы. Просто. Несколько часов. Это продолжалось и продолжалось. Даже не помню сколько это продолжалось. Несколько дней... Я не понимала, что я оплакиваю. Про что плачу. Осознание и понимание пришло потом...
Я посмотрела на русском раза 2, а потом на английском раз, даже уже не помню сколько раз... ... Ненавижу русский дубляж. Самые главные моменты переведены с точностью до наоборот . "Я из-за тебя стал таким" - или - "Я живу тобой, Джек". Согласитесь есть разница. Сцена возле костра "спишь как лошадь":"Я должен идти"- и- "Я пошел. До завтра". Долженствование и желание - разные вещи. "Я помню о тебе"- и-"Я клянусь..." Я прочитала рассказ... Первое впечатление: Как и из ЭТОГО сделали такой фильм?". Но мне из рассказа стали понятны некоторые моменты:
1. Заплатил ли Агир деньги? 2. Что происходило с Энисом после расставания с Джеком? Я сначала не совсем поняла. А потом когда прочитала про веревку, удивилась как Хит это замечательно передал.
За эти три месяца я перерыла весь интернет. Читала и смотрела все, что касается фильма, Хита Леджета, Джейка Джилленхола. Я искала ответ на свой вопрос: "Что меня так зацепило в фильме? Почему ТАК накрыло?" Теперь ответ я знаю. И "острая фаза прошла". Осталось уважение и благодарность ко всей группе, к сценаристам. Хиту и Джейку. Как сказала моя подруга:"Этот фильм молчаливый". Для меня феномен BBM в том, что это правда молчаливый фильм. Текста практически нет. Два признания в своих чувствах:"Правда в том, что иногда я скучаю по тебе так, что сил никаких нет...""Я клянусь, Джек...." А говорят тела, позы, жесты, взгляды, тембр голоса.... Для меня это высший пилотаж ТАКОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОЛИ. И для меня это очень глубоко и правдиво. Потому, что цепляет все - чувства, эмоции, мысли, тело...Спасибо Хиту и Джейку за то, что они дали друг другу такое пространство для проявлений. Создали такое поле...Были так честны и гармоничны...Оператору что он смог все зафиксировать... А Энгу Ли за то, что это безумно красиво, деликатно... Это правда какая-то судьба. Им просто суждено было всем собраться, а нам... После фильма выросло какое-то внутреннее ощущение настоящего. Все стало на свои места. Аллергия к заменителям и суррогатам. Вернулся вкус к жизни. Удивительный фильм о настоящих чувствах, которые не имеют ни пола, ни возраста, вне времени...
Willow's Dream
Дата 24.03.2011 - 19:39
Цитировать сообщение

Местный житель

ROXY , а разве Эннис говорит "Я живу тобой, Джек"? It's because of you, Jack, that I'm like this. I'm nothin'. I'm nowhere. В принципе, переведено правильно, только в русском варианте кажется, что он имеет в виду "таким" - в смысле геем. А на самом деле - никем из ниоткуда.
Цитата
"Этот фильм молчаливый". Для меня феномен BBM в том, что это правда молчаливый фильм. Текста практически нет. Два признания в своих чувствах:"Правда в том, что иногда я скучаю по тебе так, что сил никаких нет...""Я клянусь, Джек...." А говорят тела, позы, жесты, взгляды, тембр голоса.... Для меня это высший пилотаж ТАКОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОЛИ. И для меня это очень глубоко и правдиво. Потому, что цепляет все - чувства, эмоции, мысли, тело...Спасибо Хиту и Джейку за то, что они дали друг другу такое пространство для проявлений. Создали такое поле...Были так честны и гармоничны...Оператору что он смог все зафиксировать... А Энгу Ли за то, что это безумно красиво, деликатно... Это правда какая-то судьба. Им просто суждено было всем собраться, а нам... После фильма выросло какое-то внутреннее ощущение настоящего. Все стало на свои места. Аллергия к заменителям и суррогатам. Вернулся вкус к жизни. Удивительный фильм о настоящих чувствах, которые не имеют ни пола, ни возраста, вне времени...

Подпишусь под каждым словом!
:cowboy horse:
PMСайт пользователя
ROXY
Дата 25.03.2011 - 01:09
Цитировать сообщение

Завсегдатай

Да, Маш. В русском варианте дубляжа это звучит как жесткое обвинение"Я из-за тебя стал таким". И однозначно звучит как "Из-за тебя стал геем".
Цитата
It's because of you, Jack, that I'm like this. I'm nothin'. I'm nowhere.
Да, если переводить дословно. То примерно "Из-за тебя, Джек, я такой. Ничто, Ниоткуда". Я даже не знаю откуда я взяла именно эту фразу:"Я живу тобой, Джек". То ли из рассказа, то ли еще откуда-то. Но мне кажется (или просто я этого очень хочу :wub: ) что это именно те слова... Потому, что по контексту Энис говорит о том, что без Джека его жизнь пуста. Он никто. Он нигде. Джек - смысл, причина. Это "крик" Эниса на брошенную фразу-отчаяние Джека:"Хотел бы я знать как тебя оставить". Даже скорее "отступиться/отказаться от тебя". В оригинале эта сцена полна боли, отчаяния и безысходности. И усталости. А под этим воспоминания и ощущения удивительного и бесконечно нежного и полного момента.... :wub:
А в русском переводе эта сцена выглядит как злая и обвиняющая. Даже жестокая. Меня аж от обвинения "Я из-за тебя стал таким" подбросило я помню, когда первый раз смотрела. И как я была рада, что оригинал другой :sunny:
Willow's Dream
Дата 26.03.2011 - 16:49
Цитировать сообщение

Местный житель

ROXY, полностью согласна! :friends:
И все-таки так же оригинал отличается от перевода в лучшую сторону :dance:
PMСайт пользователя
Холли
Дата 5.04.2011 - 10:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я впервые увидела фильм летом 2008 года, по телевизору. На канале СТС была какая-то рубрика, вроде "Модное кино" или что-то в этом роде, вот там его и показывали. А до этого я ничего о фильме не слышала - ВООБЩЕ. И гомофобией никогда не отличалась, честно говоря, мне абсолютно пофиг, кто с кем спит. Т.е. смотрела фильм абсолютно непредвзято. Как же меня зацепило, Боже ж мой! :blink:
Не помню, чтобы раньше меня что-то так же цепляло. Через пару дней купила диск и с тех пор регулярно пересматриваю. Вот не знаю более пронзительного, трогательного, нежного и настоящего фильма о любви. Именно о любви (а не ковбоях-геях, как кое-где пишут :angry2: ) - и то, что любовь здесь между представителями одного пола, совершенно не важно, ИМХО. "Любовь не имеет пола" - не помню, откуда это выражение, но оно очень хорошо к ГГ подходит.
Willow's Dream
Дата 5.04.2011 - 18:17
Цитировать сообщение

Местный житель

Холли, аналогично. Лучшего фильма о любви я не видела.
PMСайт пользователя
bbm
Дата 21.04.2011 - 23:15
Цитировать сообщение

Новичок
*

посмотрела в ноябре прошлого года. подруга дала посмотреть диск (мы часто всякими киношками обмениваемся). до этого, как и холли, ничего не слышала о горбатой горе, удивительно. теперь наоборот, думать ни о чем другом не могу :dash: :glasses: фильм потрясающий.

Опции темы Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса