Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Heath Ledger quotes, thoughts, words
nisa
  Дата 5.02.2013 - 00:27
Цитировать сообщение

nisa

user posted image

Хит Леджер был не только замечательным и талантливым актёром, но и хорошим и мудрым человеком.

ДРУЗЬЯ!
В этой теме можно размещать цитаты, мысли Хита Леджера.
Обязательное условие: цитата (оригинал на англ.яз.) + перевод.

hi.gif
PM
nisa
Дата 5.02.2013 - 00:30
Цитировать сообщение

nisa

«Of course I don’t like the idea of dying! But if I do die too young, I hope I can accomplish enough things to be remembered of.»

«Конечно, мне не нравится идея смерти! Но если я умру слишком молодым, я надеюсь, что смогу выполнить достаточно вещей, чтобы обо мне помнили.»

Это сообщение отредактировал nisa - 6.02.2013 - 14:25
PM
arjo
Дата 5.02.2013 - 23:58
Цитировать сообщение

Big brother watching

Спасибо, nisa, отличная тема!
Побольше бы цитат smile.gif

--------------------
If you can't fix it, you gotta stand it.
PM
Indiana
Дата 6.02.2013 - 03:46
Цитировать сообщение

Завсегдатай

"When anything is blocking my head or there's worry in my life, I just go sit on Mars or something and look back here at Earth. All you can see is this tiny speck. You don't see the fear. You don't see the pain. You don't see thought. It's just one solid speck. Then nothing really matters. It just doesn't."
As quoted in an interview in Vanity Fair (August 2000).

[вольный перевод]
Когда что-то засоряет мою голову или заботы (тревоги, беспокойство etc.) наполняют жизнь, я просто сажусь на Марсе или где-то ещё и оттуда оглядываюсь на Землю. Всё, что ты можешь видеть - только это маленькое пятнышко. Ты не видишь страха. Ты не видишь боли. Ты не видишь забот. Только одно цельное пятнышко. Тогда, всё теряет смысл (перестаёт что-либо значить). Этого просто нет.

Это сообщение отредактировал Indiana - 6.02.2013 - 03:47

--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
nisa
Дата 6.02.2013 - 14:29
Цитировать сообщение

nisa

Thank You, arjo! smile.gif

«I don’t need any more. It's not that I don’t want the money, it's just that I would have been really happy sitting on a beach or surfing every morning... I never had money, and I was very happy without it. When I die, my money's not gonna come with me. My movies will live on – for people to judge what I was as a person. I just want to stay curious.»
/Interview remarks quoted by Honie Stevens, "Squaring the Ledger", The Daily Telegraph, 2007/

«Я не нуждаюсь ни в чём. И не в том дело, что мне не нужны деньги, а в том, что я действительно был бы счастлив, сидя на берегу или занимаясь серфингом каждое утро… У меня никогда не было денег, и я был очень счастлив без них. Когда я умру, деньги мне уже не будут нужны. Мои фильмы будут жить — для людей, чтобы судить, каким я был человеком. Я только хочу остаться предметом интереса.»

«I'm not good at future planning. I don't plan at all. I don't know what I'm doing tomorrow. I don't have a day planner and I don't have a diary. I completely live in the now, not in the past, not in the future.»
/Celebetty: Heath Ledger: The Patriot Interview, about his role in The Patriot, published at BeatBoxBetty.com, 2000/

«У меня не получается строить долгосрочные планы. Я вообще никогда ничего не планирую. Я не знаю, что буду делать завтра. У меня нет расписания, и у меня нет ежедневника. Я всецело живу настоящим, не прошлым, не будущим.»

PM
figvam
Дата 6.02.2013 - 23:08
Цитировать сообщение

Завсегдатай

«I don't have a technique. I've never been a believer in having one set technique on how to act. There are no rules and there is no rulebook. At the end of the day, it all comes down to my instincts. That's the one thing that guides me through every decision professionally. Socially, also. That's my technique. Yeah, you read through the script 100 times. I guess I have little characteristics about myself. Sometimes, most often than not, once we start shooting I won't look at the script at all until we finished shooting. It's kind of like it's been imprinted in my head during rehearsals. You just let it go.»
Reel.com, May 2001

"У меня нет никакой техники. Я никогда и не верил, что в актерстве можно обойтись только лишь одной техникой. Нет правил, и нет никакого руководства. В конце-концов, все сводится к моему чутью. Это – единственное, что руководит мною при принятии каждого решения в профессии. Социально, кстати, тоже. Вот это – мой способ. Да, ты прочитываешь этот сценарий сотни раз. Согласен, у меня немного достоинств. Временами (а то и чаще всего), после начала работы я не хочу заглядывать в сценарий до ее окончания. Это способ сформировать образ в моей голове во время репетиций. Просто себя отпускаешь."

Это сообщение отредактировал figvam - 6.02.2013 - 23:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
nisa
Дата 7.02.2013 - 22:55
Цитировать сообщение

nisa

«I don't care what people write about me, good or bad, I don't listen to it. It's opinion. There are no facts and I'm not about to prove myself to anyone-audiences, critics, anyone. It's my life, my career, my choices and my instincts. Where they lead me, that's up to me.»
/Boogie Knight: An Exclusive Interview, by Tony Phillips, 2001/

«Меня не заботит, что люди пишут обо мне, хорошее или плохое, я не прислушиваюсь к этому. Это моё убеждение. Нет никаких фактов, и мне не нужно ничего доказывать перед какой-либо аудиторией, критиками, кем-либо ещё. Это моя жизнь, моя карьера, мой выбор и мои инстинкты. Куда они ведут меня, касается только меня.»

PM
figvam
Дата 8.02.2013 - 00:04
Цитировать сообщение

Завсегдатай

«I never want to feel like I've achieved my goal. It's like Chinese farmers. They never admit that it's a good season. They feel like they'll be punished.»
The Guardian, Friday 6 January 2006

«Я никогда не хотел ощущать, как будто я добился своей цели. Это как у китайских крестьян. Они никогда не признают, что это хороший сезон. Они чувствуют, что они будут наказаны.»

Explanatory notes: речь идет о том, что климатически провинции Китая сильно отличаются друг от друга, и у них принято считать, что высокопродуктивными у них являются только 1/5 земель, отведенных под растительное хозяйство. «Высокопродуктивным» считается регион, позволяющий «снять» 3-кратный урожай за сезон. А пока все остальные «выгребают за непродуктивность», «счастливчики» такими себя не ощущают. Потому как их климат – такая же чехарда и циничность, как в головах у наших чиновников – тут тебе и наводнение, тут тебе и засуха может случиться, а то и вовсе сильно северные даже для Китая ветра. В целом, расслабиться, действительно, не дадут…
извините, что "Куча букофф в поясненьи вызвали в мозгу затменье, объяснить хотелось град, пост.абзацу сам не рад" - ну как-то так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
nisa
Дата 8.02.2013 - 01:11
Цитировать сообщение

nisa

Цитата (figvam @ 8.02.2013 - 00:04)
извините, что "Куча букофф в поясненьи вызвали в мозгу затменье, объяснить хотелось град, пост.абзацу сам не рад" - ну как-то так.

А пояснение было совсем не лишним.smile.gif
PM
nisa
Дата 9.02.2013 - 02:05
Цитировать сообщение

nisa

«...To me Perth is paradise. Nothing but blue skies and blue ocean for miles. No other place in the world can compare to my hometown. It's Eden on earth. If my career stopped tomorrow I would be content to go back there, spending my time sitting on the beach and surfing with my mates.»
/about his hometown, 2000/

«...Для меня Перт – это рай. Ничего, только голубое небо и синий океан на много миль. Ни одно место в мире невозможно сравнить с моим родным городом. Это Эдем на Земле. Если моя карьера остановится завтра, я был бы рад вернуться туда, проводя время, сидя на берегу и занимаясь серфингом с моими друзьями.»
PM

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса